Будущее за инверторами!

Инверторные технологии – современное, широко известное явление не только в области современной бытовой техники, но и систем кондиционирования. В 2012 г. устройства подобного типа составили более 40% от общего числа продаж. А в некоторых случаях он в значительной степени превышал данную величину. Инверторные контроллеры – яркие, инновационные и энергосохраняющие решения вопроса кондиционирования помещений, которые в максимальной степени отвечают не только современным техническим нормам и требованиям, но и обладают коэффициентом полезной деятельности рабочего процесса будущего. 

Общепризнанные в мировом пространстве производители кондиционных систем – Chigo, Haier, Midea, Aux и Gree, отдают предпочтение инверторным контроллерам. Происходит это потому, что статические данные постоянного и устойчивого роста продаж неоднозначно свидетельствуют о том – этим системам принадлежит будущее систем кондиционирования.

Следует особенно отметить такое неоспоримое преимущество инверторных контроллеров, как энергоэффективность. Некоторые производители увеличили до 3-х число устанавливаемых инверторных контроллеров:

  • для плодотворного управления и работы вентиляторов внутренних и наружных блоков;
  • для обеспечения продуктивной работы компрессоров.

В значительной степени модифицировались и качественные характеристики рабочего процесса данных устройств:

  • минимальный уровень электромагнитных помех – EMI;
  • наименьшая степень и уровень вибрации;
  • максимальная износостойкость, надежность и максимальное соответствие основным требованиям безопасности эксплуатации.

Центральным источником успешной и долгосрочной работы инверторного кондиционера выступают 2 алгоритма: эксплуатации и привода двигателя. При этом алгоритм эксплуатации распоряжается функциями кондиционеров, а алгоритм привода двигателя обеспечивает максимальную эффективность работы устройства в целом.

В 2012 году данным направлениям было уделено особое внимание производящими кондиционеры компаниями и в 2013 году они вышли на новый уровень развития, совершив поистине революционный скачок в развитии инверторных технологий.

22.06.2013

Комментарии 0