Система управления зданием от компании Daikin

Компания Daikin Europe презентовала сенсорный пульт интеллектуального управления зданием Intelligent Touch Manager II. Это компактное устройство представляет собой усовершенствованную модель пульта модели intelligent Touch Manager. Посредством него можно объединить управление климатическим оборудованием марки и других брендов. 

Кроме настроек и управления показателями микроклимата, горячего водоснабжения, интеллектуальный пульт нового образца может напрямую подсоединяться к центральным кондиционерам компании Daikin, инверторным чиллерам, холодильной технике. Благодаря включению протокола BACnet, WAGO I/O, усовершенствованные, компактные пульты iTM могут подключаться к значительному количеству систем, выпущенных сторонними марками, что делает устройство высокопроизводительным, оптимальным для управления зданием.

Новый интеллектуальный пульт функционирует на базе модульной технологии, позволяющей интегрировать в систему значительное число различных устройств, а значит мобильную систему управления зданием можно подстроить под любые потребности независимо от габаритов помещения и используемой техники.

Пульт iTM приводит к понижению расходов электроэнергии, сокращению выбросов СО2, позволяет объединять в единую интеллектуальную систему управления системы безопасности, освещения, кондиционеры и иные устройства, используемые в здании. Это приводит к значительному сокращению расходов и повышению удобства и комфорта пользователя. Также благодаря опции Energy Navigation удается поддерживать энергопотребление здания на уровне ниже ежегодного, благодаря чему пользователь может выявить причины избыточного расходования энергии.

Интеллектуальное устройство снабжено сенсорным экраном и отличается понятным интерфейсом. Пользователь может настраивать расписание работы систем на неделю, год или месяц, предусматривая сезонные потребности в охлаждении или обогреве, выходные дни, отпуска. Таким образом, достигается максимальная энергоэффективность в использовании оборудования, и возможность полного контроля за потреблением энергии.

Пульт iTM снабжен набором полезных опций, предназначенных для пуска, настройки, обслуживания оборудования. Благодаря инструментам через пульт управления зданием можно настраивать всю систему, а также дистанционным образом программировать настройки и загружать их за один визит на подконтрольный объект. 

Для соблюдения норм F-Gas в мини-системе предусмотрена опция проверки на факт утечек. Она активируется на пульте дистанционно и с учетом настроенного расписания. Пульт iTM может отображать данные относительного технического обслуживания системы и оборудования, в том числе контактную информацию подрядчиков. Если пульт диагностирует неисправности, он активирует опцию почтовой рассылки электронные писем, что позволяет принять своевременные меры по ликвидации возникших аварий. Также пульт можно подсоединить к сети Daikin Air Conditioning Network Service. 

Через интернет пользователь имеет возможность оперировать всеми опциями системы, что позволяет вести дистанционное управление всем оборудованием через тот же интерфейс, что и на пульте. 

Благодаря тому, что пульт может подсоединяться к холодильному оборудованию, чиллерам, системам Altherma Flex, техники иных марок, он считается оптимальным решением для интеллектуальным управления зданием и энергопотреблением. Компания, выбравшая пульт для управления объектом, может существенно сэкономить на расходах, уменьшить выбросы CO2, а также повысить удобство и комфорт в управлении используемыми системами.

26.08.2014

Комментарии 0