10 актуальных проблем возникающих в результате плохой вентиляции

Наши эксперты отобрали самые часто называемые проблемы, возникающие в результате недостаточной или неправильной вентиляции жилых помещений.

1.    Паркет и мебель приходят в негодность. В результате недостаточной вентиляции повышается влажность воздуха в помещении, это приводит к разбуханию деревянных изделий, на поверхности образуются колонии грибков, изделия из ДСП и ДПВ расслаиваются и деформируются.

2.    В помещении скапливаются запахи. В результате неправильной вентиляции в комнатах, а особенно на кухне, накапливаются запахи продуктов питания и моющих средств, это приводит к дискомфорту, а иногда к антисанитарному состоянию атмосферы в помещении.

3.    Формируется дефицит кислорода и переизбыток углекислого газа. При нарушенном воздухообмене, человек не получает достаточно кислорода, это приводит к недомоганиям, неудовлетворительному самочувствию, интоксикации. 

4.    Повышается запылённость помещения. Недостаточная вентиляция приводит к скоплению пыли, как результата, к развитию аллергических реакций и заболеванию дыхательных путей.

5.    Появление грибков и скопление бактерий. В результате неправильной вентиляции, создаются условия для развития грибков и бактерий, это влияет на здоровье жильцов, а также к разрушению деревянных изделий и отделки в помещениях.

6.    Повышенная температура в помещении. При несвоевременном обмене воздуха повышается температура в комнате, это негативно влияет на качество жизни и самочувствие жильцов.

7.    Низкая влажность в отопительный сезон.  При неправильной вентиляции, сухой воздух приводит к сухости кожи у жильцов, а также расслаиванию и деформации деревянных изделий.

8.    Накапливаются вредные испарения. Из-за того, что в результате недостаточной вентиляции, испарения от продуктов, моющих средств, лакокрасочных материалов - смешиваясь, образуют токсичные для человека соединения.

9.    Накапливание угарного газа. При недостаточной или неправильной вентиляции накапливаются продукты сгорания природного газа, угля, древесины – это приводит к кислородному голоданию и отравлению организма.

10.     Ухудшения самочувствия возникновение патологий. Все перечисленные причины, при длительном воздействии негативно сказываются на здоровье.

Следите за исправностью и правильной эксплуатацией вентиляции и будьте здоровы!

08.12.2019

Комментарии 0