Самые тихие кондиционеры Hitachi

Несомненным для потребителя достоинством кондиционеров Hitachi является беспрецедентно тихая работа. Это влияет на удобство эксплуатации устройства в обиходе и подобное свойство устройств позволяет использовать его в ночное время суток с таким же комфортом, как и в дневное. 
При этом стоит учитывать, что это относится к уровню шума не только внутреннего, но еще и внешнего блока. 
Устройства данной компании представлены на потребительском рынке несколькими сериями, отличающимися низким уровнем внутреннего давления. 

  • Серия Sendo – сплит-системы инверторного типа
  • Серии X-Comfort сплит-системы инверторного типа

Такой тихой работы удалось достичь благодаря ряду собственных инновационных технологий Hitachi, таких как:

  • Особое устройство внутреннего блока, имеющего небольшой скос. Благодаря такой особенности каркаса устройство размещается ближе к поверхности потолка, забирая тем самым, большее количество воздуха. Больший объем впускаемого воздуха позволяет блокировать появление турбулентности и завихрений и, как следствие, снизить уровень шума. 
  • Крыльчатка вентилятора выполнена в большем диаметре, поэтому при прежних показателях мощности скорость его гораздо меньше, а уровень издаваемого шума гораздо больше при значительном расходе воздуха в 312 кубометров в час, при этом уровень шума не превышает отметки в 19Дб. Такая громкость может сравниться только с тихим шорохом листьев за окном. 
  • Серии Sendo, Akebono Nordic и S-Premium имеют опцию снижения скорости вентилятора. Управлять ею можно с пульта ДУ, после активации устройство сразу же перейдет в режим тихой работы. 
  • Компрессоры имеют дополнительный шумоизоляционный слой, что не дает звуку распространяться из внешнего блока во внутренний. 

13.08.2021

Комментарии 0