Автомобиль «подружится» с домашним кондиционером

Volkswagen, известный автоконцерн из Германии, и LG Electronics, компания из Южной Кореи, объявили о намерении сотрудничать. Компани планируют совместными усилиями создать новую платформу. Она обеспечит сетевое взаимодействие меж автомобилями и внешними устройствами.

Будучи реализованной, система сделает возможным удаленное управление из автомобиля всем оборудованием, размещенным в «умном доме». Подразумеваются системы безопасности, освещения и климата: отопление, вентиляция, кондиционирование и так далее. Например, возвращаясь с работы, вы сможете заранее включить домашний кондиционер. Жилище, прогретое солнцем за день, будет охлаждено к приходу хозяев. Зимой наоборот, можно непосредственно из автомобиля включать домашнее отопление, так чтобы к вашему приезду жилище успело прогреться.

Корпорация LG Group уже достаточно давно сотрудничает с крупнейшими автопроизводителями. Среди них – Volkswagen и General Motors. LG Electronics, подразделение указанного концерна, в течение последнего года отвечает как за бытовую, так и за климатическую технику.

11.07.2016

Комментарии 0