Новая солнечно-электрическая VRF-система компании Gree

Впервые, в Арабских Эмиратах крупнейшим китайским производителем кондиционеров, компанией GREE была представлена новинка – гибридная солнечно-электрическая VRF-система. Ее особенность заключается в том, что экономия энергии данной системы достигает до 30 %. 

Благодаря контролю энергетического потребления в VRF-системе, нет необходимости использовать блок прямого тока. Лишняя электроэнергия возвращается в электросеть. Обладатель данной системы может легко отслеживать, сколько электроэнергии было потрачено в ходе эксплуатации кондиционера.

В настоящее время многие страны верят в перспективное будущее не электро-, а солнечной энергии. VRF-система, работающая на солнечных батареях, была не случайно представлена в Дубае. Потребление электроэнергии в ОАЭ огромное, поэтому местные власти согласны перейти на использование солнечной энергии. Здесь же было открыто итальянское представительство автоматики – производитель Carel.

По дальнейшим прогнозам, при применении комплексной стратегии, потребление солнечного излучения к 2020 году должно повыситься на 7%, а к 2030му на 15%.

20.04.2015

Комментарии 0