Новая технология в кондиционировании

Плесень и вредные бактерии в помещении — результат плохой конструкционной системы кондиционирования воздуха. Становится причиной появления сквозняков, вследствие чего, эксплутационные затраты увеличиваются в разы. Специальная теплопроводящая пленка или по другому, потолочные панели — являются альтернативной системой своим предшественникам и могут работать ниже точки росы. Новая технология использует не более семидесяти процентов энергии и хорошо работает даже в тропиках.

Примерно 32 % от общего потребления энергии во всем мире забирают отопительные и охлаждающие системы. Выбрасывают примерно 30% углекислого газа. Не качественное функционирование кондиционирования воздуха и повышенный спрос на охлаждающие установки, приводит к печальным последствиям:

  • к снижению иммунной защиты человека;
  • к образованию плесени внутри системы кондиционирования и в воздуховодах;
  • в общем, несет значимые климатические изменения на планете.

Безопасные для здоровья и более эффективные установки используются в европейских странах — это активные системы, встраиваемые в любое место, будь то пол, потолок или стена. Работают, по тому же принципу, что и центральное отопление, на холодной воде, проходящей по ним. Но, и здесь есть свои недостатки. Встроенный климат-контроль в работе быстро затрачивает свои возможности, что приводит к образованию конденсата, когда поверхность начинает охлаждаться до точки росы.

В наше время, технологии не стоят на месте, поэтому была разработана инновационная система — теплопроводящая пленка со специальным полимерным покрытием, которая наносится на потолочные панели. Функционирует по принципу работы стеклопакетов — не образуя конденсат и ниже точки росы.

Вечерня летняя свежесть — эффект, который получается от таких потолков. По тем же физическим принципам работы — без сквозняков и без лишнего шума, прохладная поверхность потолочных панелей вбирает в себя тепло, которое исходит от человека. Система может включаться как от нажатия кнопки, так и с помощью датчиков движения. Не навязчивый и приятный микроклимат в комнате создается примерно за 3 минуты после включения.

Но, это не единственная задача, которую помогает решить технология. Экономия энергии — вторая ее задача. Модули, площадь которых около 2 кв.м. могут совмещаться, что позволяет экономить время установки и ускоряет проектирование. Пленочные листы с легкостью заменяются. Модули, которые больше не нужны могут сниматься и переустанавливаться в других помещениях.

Данная система может использоваться не только в частных помещениях, но и на открытых площадях — в промышленности, в офисных зданиях с открытой планировкой к примеру. Панели поглощают только в том место излучаемое тепло, где необходимы комфортные условия. Устанавливаются в фитнес-центрах, конференц-залах, в сфере здравоохранения и пр. Система является абсолютно безопасной и необслуживаемой.

07.12.2016

Комментарии 0