Новые технологии в устройстве роторных компрессоров

В Уси – одном из городов Китая состоялась Конференция по бытовой технике, которая считается одним из важных и освещаемых событий государства в этой сфере. Она собрала крупнейших производителей, которые продемонстрировали инновационные технологии и последние достижения, поделились опытом, нашли деловых партнеров ля сотрудничества и новые рынки сбыта.

По итогам этого мероприятия подразделению корпорации Midea GMCC, которое специализируется на производстве компрессоров, был присвоена главная награда «За технологические достижения». Этой наградой жюри оценило технологию повторной инжекции газа, которая была реализована в роторном компрессоре.

Получившее награду подразделение концерна Midea GMCC приступило к исследованиям в данной области в 2009 году, взяв за основу своих разработок технологию инжекции газа, которую инженеры внедрили в ротационные инверторные компрессоры. Благодаря многолетней работе, инженерам корпорации удалось создать высокоэффективную технологию обратного гибкого клапана, который повышает надежность клапана инжекции газа в компрессорах. 

Благодаря внедрению прогрессивной технологии, ротационные компрессоры стали одним из основных достижений в данной области. Инновационную продукцию компания выпустила в свободную продажу уже в сентябре. Компрессоры могут выполнять нагрев при минимальных температурах, но за счет физических ограничений они отличаются сложностью в использовании метода закачки газа в компрессор. 

На сегодняшний период компания GMCC одновременно подала заявку на девять патентов, которые связаны с внедрением технологии в конструктивное устройство компрессоров. Кроме этого, она подала два международных патента, согласно РСТ – Договору, регулирующему патентную кооперацию. 

28.01.2014

Комментарии 0