Жизнь без кондиционеров

Решение Евросоюза о том, что российский газ будет закупаться только в пятнадцатой части от былого объема повлекло за собой довольно специфические меры. Помимо того, что жителей просят очень сильно экономить, так еще и предпринимаются довольно экзотические решения для дополнительного сокращения потребления энергоресурсов. Так, например, в период сильной жары людям рекомендовано отказаться от использования кондиционеров. 

К такому нестандартному во всех отношениях решению пришли в Испании. Предприятия и производства больше не имеют права охлаждать воздух с помощью кондиционеров до 75 градусов по Фаренгейту, то есть 27 С.  

Новостной портал Bloomberg утверждает, что закон вступает в силу уже с 9 августа и будет действовать как минимум до последнего месяца осени. Также правило коснется и муниципальных учреждений, кроме садов, школ, спортивных залов и некоторых других объектов. А в холодное время года будет установлен запрет на обогрев помещений при помощи кондиционеров и подобных им устройств. Пользоваться устройствами можно, но температура в помещении, где они работают не должна достигать выше 20 градусов. 
 

11.08.2022

Комментарии 0