Компания Carrier отмечает свой юбилей – 100 лет

Уиллис Керриер – изобретатель первого кондиционера и его шесть друзей 26 июня 1915 г. официально зарегистрировали свою фирму Carrier, которая превратилось в мощную империю по производству центральных систем кондиционирования воздуха.

Благодаря начальному капилу в 32600 долларов, компания начала свою деятельность. Имела свои разветвления в таких масштабных городах, как – Филадельфия и Чикаго, Бостон и Нью-Йорк. Первым большим ее контрактом, в самом начале существования компании стало кондиционирование завода, который производил боеприпасы.

Прошло сто лет и с тех пор многое поменялось. На сегодняшний день, Carrier приходится одной из самых крупных систем холодоснабжения и кондиционирования. Она выпускает огромный спектр климатического оборудования: мобильные, оконные кондиционеры, фанкойлы, компрессорно-конденсаторные блоки и мультизональные системы.

Кондиционеры от бренда Carrier можно встретить в аэропорту Внуково, Гостином дворе, галерее Уффици (Флоренция), Александрийской библиотеке (Каир), Музее современного искусства (Лондон), Британском музее, Сикстинской капелле (Ватикан) и многих других местах. Ходит легенда, что Лас-Вегас (самый знаменитый город в пустыне) возник благодаря компании Carrier.

02.07.2015

Комментарии 0