Кондиционеры Viessmann

Компанией Viessmann этой весной была представлена новая линейка сплит-систем инверторного типа, которые отличаются работой в режиме повышенной экономии энергии и относящиеся к классу А++. К тому же в устройствах используется современный эффективный хладагент типа R32, который соответствует всем современным требованиям ЕС по защите окружающей среды и минимизации выброса парниковых газов. 

Помимо этого, устройства имеют такие преимущества, как:

  • Широкий функционал по настройке оптимальной температуры воздуха в помещении
  • Система наклона створок жалюзи, создающая объемную воздушную струю, отличающуюся максимальным комфортом для пользователя
  • Самая современная система многоступенчатой фильтрации воздуха, поступающего в помещение

Серия устройств Vitoclima 230-S работают на нагрев воздуха и остужение его одинаково эффективно. При этом площадь помещения может варьироваться в диапазоне от 12 до 65 кв. м. Но потребление электроэнергии, при этом, минимально – не более 1,65 кВт за 1 час работы в интенсивном режиме. Такие показатели сплит-системы стали возможны благодаря системе контроля инверторного типа и увеличенному размеру тепловых обменников, причем и блока, находящегося внутри помещения, и снаружи. 

Объемного воздушного потока, распределяющегося максимально равномерно, удалось достичь благодаря перемещению лопастей внутреннего блока в обоих плоскостях, как в горизонтальной, так и в вертикальной. Это также дает возможность выходить на заданный пользователем показатель температуры в 2-3 раза быстрее. 
Серия устройств отличается также инновационной системой очисти и обеззараживания воздуха от всех известных видов микробов и бактерий. Этого удалось достичь специальным очистительным узлом ионизации, находящимся во внутреннем блоке. В него входит – холодноплазмовый генератор, который скрепляет микрочастицы различного происхождения для последующего выведения с конденсационной жидкостью. 

Помимо этого, устройства укомплектованы фильтром угольного типа, который поглощает дым и газы, обладающие неприятным запахом. Плюс в комплекте идет обеззараживающий фильтр, имеющий в составе серебряные ионы. 
Опция IFEEL, определяющая присутствие пользователя в определенной части помещения или находящегося там пульта дистанционного управления, позволяет создавать именно тот микроклимат, который комфортен конкретно вам. Это удалось осуществить при помощи встраивания в каркас устройства датчика определения температуры цифрового типа. 

Еще одна дополнительна опция, которая делает эксплуатацию наиболее комфортной – турборежим. Он обеспечивает достижение заданной температуры в максимально короткие сроки. Но при этом сплит-система издает минимальный шум. Плюс ко всему есть возможность установить программу работы согласно дате календаря или установить программу на несколько дней вперед.

08.07.2022

Комментарии 0