Mitsubishi Electric: о тестировании и валидации

В такой динамично развивающейся отрасли, как производство систем кондиционирования воздуха, инновации подразумевают удовлетворение все более сложных требований в отношении энергоэффективности, экологичности, безопасности и производительности. Использование экологически чистых хладагентов, рост спроса на такие области применения, как охлаждение ИТ-оборудования и централизованное теплоснабжение, а также необходимость работы в экстремальных климатических условиях требуют передовых и надежных технологических решений.

Именно здесь на первый план выходит работа наших лабораторий. Каждая новая технология проходит тщательный процесс разработки и проверки, прежде чем внедряется в нашу продукцию.

Как объясняет Франческо Гоббо, руководитель лаборатории: «Все новые технологические решения разрабатываются, тестируются и проверяются в наших научно-исследовательских лабораториях, прежде чем внедряются в MEHITS».

Будь то новый компонент, недавно разработанная линейка продуктов, расширение рабочего диапазона существующих устройств или новые программные алгоритмы, призванные повысить производительность, каждая инновация проходит тщательное тестирование на предмет надежности, безопасности и полной интеграции в решения Mitsubishi Electric. 

Эта деятельность осуществляется в лабораториях в Тревизо, Беллуно и Павии, каждая из которых специализируется на определенных семействах продукции.  Такое распределение позволяет нам сосредоточить экспертные знания и ноу-хау в конкретных областях, обеспечивая высокие технические стандарты на каждом этапе валидации. 

Лаборатории также играют ключевую роль в работе с клиентами, проводя заводские приемочные испытания (ЗПИ), которые позволяют напрямую проверить работоспособность и поведение оборудования в тех условиях эксплуатации, с которыми оно столкнется в реальных условиях.  Это дает возможность оценить качество продукции до ее установки. 

Лаборатории также проводят испытания, необходимые для получения сертификатов по стандартам AHRI и Eurovent, в полном соответствии с нормативными требованиями и процедурами, установленными органами по сертификации. 

Чтобы и дальше поддерживать инновации и реагировать на изменения на рынке, Mitsubishi Electric постоянно инвестирует в свои испытательные центры.  В настоящее время ведется строительство двух новых лабораторий, которые еще больше расширят возможности Группы по проведению испытаний и валидации. 

Таким образом, за каждым продуктом стоит нечто большее, чем просто дизайн или инновационная технология: это тщательный процесс верификации, который превращает идеи и разработки в конкретные, надежные решения, готовые отвечать требованиям глобального рынка.

03.09.2026